boruzkaiaПедагог-психолог
Боруцкая Наталья Евгеньевна

Что такое «ПСИХОЛОГИЯ»? Хороший вопрос.
На этот вопрос психолог Ж.Годфруа отвечает в двух томах своей книги. Попробую-ка я отбросить излишнюю научность и рассказать о психологии с позиции специалиста, влюбленного в свою науку.
Зародилась психология в те стародавние времена, когда человек впервые задал себе вопрос: «Почему я поступаю так, а не иначе?».  В те времена это пытались объяснить волею богов, существованием такого органа, как «душа». Ведь само слово «Психология» означает - «наука о душе», и обозначается буквой «ψ» (пси) - греческого алфавита.
Психология как наука родилась только в конце 19 века, когда для изучения психики стали применятся лабораторные исследования.
Психология — везде. Сдаете ли вы экзамен, покупаете ли одежду, знакомитесь — везде нужны психологические навыки, которые помогут вам сделать это наиболее эффективно.
Профессия психолог появилась сравнительно недавно. Отсюда и множество ошибочных и неверных сведений относительно этой профессии. Некоторые даже путают похожие по звучанию, но разные по значению профессии, как психиатр, психотерапевт и психолог. Но…психиатр и психотерапевт — врачи, которые работают с людьми психически нездоровыми. А психолог врачом не является. Он работает с душевным состоянием, внутренним миром здоровых людей. Психолог помогает психически здоровому человеку самому разобраться в своих проблемах и в дальнейшем самостоятельно их решать. Психолог не порицает и не наказывает, не допускает оценочных суждений, сохраняет конфиденциальность.
- кто я?
- как заставить себя не бояться?
- как успешно сдать экзамены?
- как узнать, когда человек врёт, а когда говорит правду?
- как научиться жить в мире с родителями?
Если у вас есть эти и подобные им вопросы, вы всегда можете обратиться в кабинет психолога.

Расписание  работы педагога-психолога

Понедельник 09.00-16.00
Вторник 09.00-16.00
Среда 09.00-16.00
Четверг 09.00-16.00
Пятница 08.00-16.00

За консультацией можно обратиться в рабочее время или по телефону 89098374140

Фильтр по заголовку     Количество строк:
Заголовок материала Хиты
1 Страница соцпедагога 744
2 Советы психолога 992

Нашлась ли на сайте интересующая Вас информация?