Слепов Константин - лучший!

Константин Слепов, ученик нашей школы,  стал лучшим среди учащихся седьмых классов.  Поздравляем Константина и его наставника Нечкина Галину Михайловну с победой!
Немного из истории; Теоретический тур Олимпиады включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Физика».Длительность теоретического тура составляет 300 минут (5 астрономических часов).
Практический тур включает выполнение участниками экспериментальных заданий.
Первые физические олимпиады были организованы МГУ для московских школьников в 1938 году. Первая Всесоюзная олимпиада школьников была проведена в 1967 году в Москве. Начиная со второй Всесоюзной олимпиады (1968 год, г. Ереван) в программу соревнований по физике были включены не только теоретические, но и экспериментальные задачи.
С 2000 года для обучающихся 7 и 8 классов проводится аналог регионального этапа ВсОШ — Олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла.
cdb4a895-4e8b-4dc4-bc79-28ee6ea2a16628 и 30 января в два соревновательных тура проходила Олимпиада для возрастных групп 9-11-х классов по предмету физика. Для учащихся 7–8-х - олимпиада имени Дж. К. Максвелла. В крае 62 участника из Петропавловск-Камчатского городского округа, г.г. Елизова и Вилючинск выполняли олимпиадные задания.

Практический тур включает выполнение участниками экспериментальных заданий.