Итоги Международного конкурса!

__2023-02-01__17.35.02Завершился Международный конкурс "Холокост: память и предупреждение" для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Российской Федерации и учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья. Цель конкурса - формирование исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогических работников на примере Холокоста; активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодежной и педагогической среде.

Поздравляем наших замечательных учителей истории с Победой! Татьяна Валентиновна Ревенок и Виктория Борисовна Скрипникова представили Методическую разработку киноурока "Холокост глазами ребенка" по фильму "Страна игрушек", вышли в финал и получили Диплом III степени!

Для справки:

1 место: Попов Владислав Сергеевич, старший преподаватель кафедры ИУ-3 «Информационные системы и телекоммуникации» МГТУ им. Н.Э. Баумана г. Москва. Список Шиндлера. Исторический урок программирования в Python.

2 место: Гаврилюк Виктория Владимировна, заместитель директора по воспитательной и социальной работе, учитель музыки МАОУ «Лицей «Солярис» г. Саратов. Методическая разработка «Изучение темы Холокоста на уроках музыки».

3 место: Ревенок Татьяна Валентиновна, учитель истории, заместитель директора по УВР; Скрипникова Виктория Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ Николаевская СШ Елизовского района Камчатского края. Методическая разработка киноурока «Холокост глазами ребенка» по фильму «Страна игрушек».