Интегрированный урок «Автопробег»

642d88c6-34a7-49b1-9d6e-55dc47a9b101В нашей школе в 10 классе прошел интегрированный урок «Автопробег» (физика + информатика). Ребята совершали виртуальное путешествие в любимое место на карте России на автомобилях своей мечты. Прежде чем отправиться в путешествие, десятиклассники представили физические характеристики   своих автомобилей, прошли техосмотр (знание формул на расчет перемещения, скорости, ускорения при равномерном и прямолинейном движении), в «Росгосстрахе» застраховали свою жизнь (ответили на вопросы по информатике) и получили технические талоны, с максимальными баллами за задания, которые необходимо было выполнить по маршруту следования.   В течении 2-х уроков ребята создавали в MS Excel программу для быстрого расчета скорости движения своего автомобиля, двигались по извилистой дороге (решали задачу на криволинейное движение), избежали столкновение с груженным самосвалом (работали с графиками в MS Excel) и даже попали в небольшую аварию. Все остались живы! А набранные за автопробег баллы ребята потратили на восстановление своих автомобилей, заглянув в автосервис «Т- номер».

Ассом в этой гонке был признан Аюев Баир, чуть отстали от него Ушаков Дмитрий и Григоров Сергей.