Краевой практический семинар «Межпредметный урок как один из способов формирования функциональной (естественнонаучной) грамотности учащихся

__2022-11-09__18.21.3127 октября на базе нашей школы состоялся краевой практический семинар «Межпредметный урок как один из способов формирования функциональной (естественнонаучной) грамотности учащихся.
Участниками семинара стали учителя химии и биологии Камчатского края.
Своим опытом по формированию функциональной грамотности школьников при проведении межпредметных уроков поделились наши учителя Татьяна Валентиновна Ревенок и Виктория Борисовна Скрипникова.
Учитель географии Яна Леонидовна Василевская и учитель биологии и химии Юлия Андреевна Скиданова выступили с докладом на тему «выявление межпредметных проблем и их решение при подготовке к ВПР».
Также в рамках семинара были проведены мастер-классы по использованию цифрового оборудования на межпредметных уроках, методике конструирования контекстных заданий предметного и интегративного характера на основе учебников действующего ФПУ как средства формирования естественнонаучной грамотности обучающихся.
С мастер-классами выступили:
1. Скиданова Юлия Андреевна – учитель химии и биологии МБОУ «Николаевская средняя школа»;
2. Вишневская Олеся Станиславовна – старший преподаватель кафедры основного образования КГАУ ДПО «Камчатский ИРО»;
3. Васильева Саглар Владимировна – учитель биологии и химии МБОУ «Корякская средняя школа»