"Код будущего"

Внимание! Внимание!*
*Ученики 8-11 классов Николаевской СШ* смогут *бесплатно изучить современные языки программирования* на курсе *в рамках федерального проекта «Код будущего».*
Прием заявок на курсы стартовал на Едином портале Госуслуги.
*Проект «Код будущего» организован Минцифры России* под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».
Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.
Благодаря курсам школьники не только получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определятся с выбором будущей профессии.
*Программа рассчитана на старшеклассников*, которые успешно пройдут вступительное испытание.
*Обучаться можно в офлайн формате прямо на площадке, организованной в Николаевской школе*.
Найти площадку можно через интерактивную карту на странице проекта на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
По итогам обучения участники получат сертификат.
*Чтобы подать заявку на участие, необходимо выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале госуслуг.*
Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель.
Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись портала Госуслуги.
После проверки заявления в личный кабинет на госуслугах придет ссылка на вступительное испытание.
Пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации можно в течение пяти рабочих дней с момента получения ссылки.
После успешного его прохождения заключается договор с образовательной организацией на обучение за счет государства.
*По всем вопросам, связанным с записью и обучением на курсе программирования  в рамках проекта "Код будущего" обращаться к*
Герасимовой Наталье Михайловне (+79140254146) и Скидановой Юлии Андреевне (+79096411573)Внимание! Внимание!*
PHOTO-2022-09-30-14-36-53Внимание! Внимание!
Ученики 8-11 классов Николаевской СШ смогут бесплатно изучить современные языки программирования на курсе в рамках федерального проекта «Код будущего».
Прием заявок на курсы стартовал на Едином портале Госуслуги.
Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».
Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.
Программа рассчитана на старшеклассников, которые успешно пройдут вступительное испытание.
Обучаться можно в офлайн формате прямо на площадке, организованной в Николаевской школе.
Алгоритм действий:
1) Подача заявки на сайте Госуслуги (выбирать Камчатский край - Алгоритмика - Николаевская СШ - Python Start
2) Прохождение вступительного тестирования (придёт ссылка на тест, может быть в спаме)
3) Дополнительно: информирование представителя проекта о записи и прохождении тестирования по телефону  89140254146 (Наталья Михайловна)