Итоги конкурса "Камчатка в цветах"

__2022-09-30__12.36.02Завершился краевой конкурс образовательных организаций Камчатского края «Камчатка в цветах». Всего в конкурсе приняли участие 260 обучающихся: на суд жюри ребята вместе с руководителями из 10 образовательных организаций Камчатского края представили 13 конкурсных работ.

Жюри изучило каждый проект. Выбор был очень непростым – каждая работа заслуживала внимания. Но всё же результаты определены, и мы представляем победителей и призёров конкурса.

Торжественное награждение призёров и победителей состоится 7 сентября в 15 часов в кабинете № 20 в Камчатском дворце детского творчества по адресу: Пограничная, 31 а.

Возрастная группа 1113 лет

Номинация «Учебно-опытный участок»:

1 место – школьное экологическое объединение «Мир вокруг нас» за проект «По пути к знаниям», Пионерская средняя школа им. М. А. Евсюковой (Елизовский район), руководитель Екатерина Петровна Капитонова;

2 место – объединение «Юный садовод» за проект «Школа – наш дом родной», средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский), руководитель Галина Викторовна Клочко;

3 место – экологический клуб «Незабудка» за проект «Клумбы нашей мечты. Символика Камчатки», Дом детского творчества (Вилючинск), руководители: Ольга Юрьевна Гудкова, Галина Викторовна Подкорытова.

Номинация «Пришкольный участок»:

1 место– объединения «Гармония природы», «Лесной остров», образцовая детская цирковая студия «Ха-ха-трон» за проект «Цвети, Дворец!», Камчатский дворец детского творчества, руководители: Елена Анатольевна Мазурова, Елена Васильевна Шмелёва, Виктория Валентиновна Лановенко;

2 место – волонтёрское движение «Патриот» за проект «Наш любимый школьный двор», Термальненская средняя школа (Елизовский район), руководитель Галина Игоревна Михеева;

3 место – Районный дом детского творчества (Мильковский район) за проект «Цветы РДДТ», руководители: Татьяна Алексеевна Лисконог, Валентина Михайловна Красильникова.

Возрастная группа 1418 лет

Номинация «Учебно-опытный участок»:

1 место– объединение «Живая природа» за проект «Благоустройство учебно-опытнического участка и озеленение пришкольной территории», Камчатский дворец детского творчества, руководитель Таисия Васильевна Жесткова;

2 место – объединение «Геоэкомониторинг» Николаевская средняя школа (Елизовский район) за проект «От экологии души к экологии пространства», руководитель Юлия Андреевна Скиданова.

3 место – объединение «Юный цветовод» за проект «Озеленение школьного двора», Лесновская основная школа (Елизовский район), руководители Ольга Александровна Задорожная, Ирина Анатольевна Козлова.

Номинация «Пришкольный участок»:

1 место– объединение «Юный эколог» за проект «Мир цветов и красок пришкольного двора», Николаевская средняя школа (Елизовский район), руководитель Вера Леонидовна Бэнэдэк;

2 место – объединение «Дружба» за проект «Цветочная фантазия», Петропавловск-Камчатская школа № 2 для обучающихся с ОВЗ, руководители Инна Степановна Копотилова, Ксения Витальевна Подгорных;

3 место – объединение «Пять историй (Fivestories)» за проект «Камчатка в цветах», средняя школа № 5 п. Ключи-1» (Усть-Камчатский район), руководитель Фатима Идрисовна Чернышова.