Экология начинается с тебя.

ekoЭта фраза может быть одновременно девизом, аксиомой или образом жизни.

В этом году Камчатский край принимает Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» Работа форума – это масштабная площадка для реализации множества проектов, в том числе и в области экопросвещения. В работу форума в качестве экспертов- наставников включились педагоги школ Елизовского района.

Среди них учитель химии и биологии, руководитель центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» Скиданова Юлия Андреевна.

Работа форума ведется в рамках трех образовательных треков, в которых принимают участие ребята из разных уголков нашей страны. 11 участников трека «Экология начинается с тебя» посетили нашу школу с целью проведения занятий с учениками 9-10 классов на тему «Моя Камчатка. Заповедный край».  Погружение в дикую природу, понимание миссии особо охраняемых природных территорий и мотивация к переходу на экологический образ жизни. Участники разговаривали об этом в формате проблемной дискуссии и через игру в «Заповедную мафию».

Подводя итоги проведенного мероприятия, мы еще раз убеждаемся, что счастье человека в единении с природой.

IMG_1C705242BC30-1IMG_10BE42C3D064-1IMG_9941E9E46095-1