Запись ребенка в первый класс

__2022-03-31__14.02.27

1 апреля стартует начало приемной кампании по зачислению детей в первые классы образовательных учреждений Камчатского края, рассказали в региональном министерстве образования.

«Прием детей в 1-й класс будет проходить в два этапа. Первый — с 1 апреля по 30 июня. Сначала заявления будут приниматься от родителей детей по месту регистрации. Второй этап — для детей, которые не закреплены по месту регистрации в определенном образовательном учреждении, и хотят пойти в любую другую школу. Заявления можно будет подавать с 6 июля по 5 сентября», — добавили в министерстве.

Для зачисления в 1-й класс необходимы следующие документы: заявление родителей (законных представителей); копия свидетельства о рождении ребенка; копия полиса; медицинская карта ребенка с заключением медицинской комиссии о его готовности к обучению.

В регионе запись детей в первый класс будет проходить преимущественно через региональный портал «Госуслуги».

Предполагаемое количество детей, которые пойдут в 1 класс в 2022 году, —1871.

С более подробной информацией можно ознакомиться в памятке «Как подать заявление на запись в первый класс будущего учебного года в электронной форме».

- Все подробности: https://minobraz.kamgov.ru/news/na-kamcatke-roditeli-smogut-vospolzovatsa-elektronnym-servisom-zapis-rebenka-v-pervyj-klass-49812