ИНСТИТУТ ВОСПИТАНИЯ РАО ЗАПУСКАЕТ МАРАФОН ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ (ОТ 3 ДО 7ЛЕТ)

__2022-02-21__15.40.44С ранних лет родители стараются пополнять словарный запас малышей, но чаще всего это происходит стихийно. А при стихийном речевом развитии лишь немногие дети достигают достаточно высокого уровня овладения языком и развития языковой способности в целом. Овладение речью — это не только умение правильно произносить слова и называть предметы или явления, но и понимать значение и смысл произнесённых слов и целых фраз.
Дети с раннего возраста проявляют интерес к языку. И родители уже сейчас — на марафоне Института воспитания «Развитие речи дошкольников» — смогут понять, как формировать правильную базу для речевого развития детей.
Марафон пройдёт в формате живых вебинаров 28 февраля, 1 и 3 марта.
Автор и ведущий марафона — Оксана Семёновна Ушакова, доктор педагогических наук, профессор, академик МАНПО, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.
Согласно исследованиям, дети, прошедшие обучение по программе профессора Ушаковой, лучше подготовлены к освоению родного языка — как в отношении понимания языка, так и в области развития устной и письменной речи.
Кроме того, в рамках марафона родители научатся самостоятельной диагностике речевого развития своего ребёнка.
А по завершении серии вебинаров все участники получат в подарок сборник игр и упражнений по развитию речи.

Марафон проходит на площадке Телеграм. Для бесплатной регистрации на него перейдите по ссылке.