День российской науки в школе!

nauka

Дата 8 февраля стала Днем российской науки сравнительно недавно. По сути, это возврат ко дню рождения академии, когда 28 января 1724 года (по старому стилю) Петр I велел учредить "храм науки". Ныне это российская академия наук (РАН) – ведущий центр фундаментальных исследований.

В центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" при МБОУ Николаевская СШ с 7 по 11 февраля проходила Учебная неделя  науки под девизом: «Невозможное сегодня – станет возможным завтра»

Бурлящий поток науки с каждым учебным годом захватывает все большее количество учеников нашей школы. Свой путь в науку начинают наши ученики 5-7 классов.  Пищей для пытливых умов в этом году стали такие мероприятия, как «Науки – это интересно»

Интеллектуальная игра для учащихся 8-х классов «Кто хочет стать миллионером»

Учащиеся 6-х и 7 классов совершили виртуальную экскурсию в зоологический музей г. Санкт- Петербурга. Для учащихся 7-х классов экскурсия в музей стала наглядным дополнением к изучаемым темам на уроках биологии.