1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Офисные приложения

PDF Печать E-mail

Дорогие друзья!

Продолжаем вас знакомить с возможностями Центра образования "Точка роста". Представляем содержание дополнительной общеразвивающей программы  "Офисные приложения"
Цель программы– развитие практических умений использования офисных программ, в том числепрограмм на основе свободно распространяемого программного обеспечения в учебнойдеятельности.
Программа «Офисные приложения» позволяет освоить наиболее распространенные офисные программные пакеты для обработки текста, больших объемов числовой информации, а также программ подготовки презентаций и публикаций в сети.
Некоторые возможности офисных программ рассматриваются в курсе информатики основной школы. Предлагаемый курс «Офисные приложения» избыточен по содержанию и позволяет составлять различные комбинаторные сочетания тем, учитывая возможность их изучения в курсе информатики и внеурочной деятельности.
Важным является то, что в процессе изучения данного курса,учащиеся не просто знакомятся с отдельными программными продуктами,но и осваивают возможности использования информационных объектов, созданных средствами одних программ, при последующей подготовке документов в других программах,параллельно выполняяте матические проекты по какому-либо предмету. Сформированные умения и навыки востребованы приизучении практически всех учебных предметов основной образовательной программы восновнойшколе.

Если вас заинтересовало данное направление, то обращайтесь в кабинет лаборатории по информатике к Н.В. Бэнэдэк

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito