"Точка роста" открыта!

5 октября на базе нашей школы состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Первой поприветствовала и поздравила всех гостей директор Николаевской школы Муравьёва Ольга Владимировна. Она отметила, что «Точка Роста» станет «отчетной точкой» для новых достижений наших учащихся.

Далее всех поздравила Светлана Анатольевна Сероветникова, консультант отдела общего образования Министерства образования Камчатского края.

«Точки Роста» - это уникальная идея, которая стала реальностью для более, чем пяти тысяч школ по всей России, благодаря национальному проекту «Образование» - пояснила Светлана Анатольевна.
Также на открытии присутствовали приглашённые гости:
Ермак Наталья Александровна, советник отдела общего образования управления образования Администрации Елизовского муниципального района;
Егоров Юрий Владимирович, председатель Собрания депутатов Николаевского сельского поселения.
После торжественного открытия состоялись мастер-классы руководителей лабораторий:
«Связь химических реакций, протекающих в живых организмах, и изменения PH-среды» - Скиданова Юлия Андреевна, учитель химии и биологии высшей квалификационной категории, руководитель химической и биологической лаборатории;
«Удивительное программирование Scratch» - Бэнэдэк Наталья Викторовна, учитель информатики первой квалификационной категории, руководитель лаборатории программирования и робототехники;
«Его Величество…» - Нечкина Галина Михайловна, учитель физики высшей квалификационной категории, руководитель физической лаборатории.
В мастер-классах приняли участие ученики 5-х и 7-х классов.
Огромное спасибо всем организаторам и участникам этого грандиозного мероприятия! А также благодарим наших ведущих: Зубакина Александра и Ковалеву Дарью!