Камчатских школьников приглашают принять участие в открытом уроке ко Дню народного единства

__2021-10-28__15.00.38На открытом уроке «Большая семья – Россия!» школьники узнают о культуре, традициях и национальной кухне разных народов России.Всероссийский открытый урок пройдет сегодня в 12:00 по московскому времени. Трансляцию проведут из усадьбы Морозовых в Москве. Проект инициирован Министерством просвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».В открытом уроке примут участие кандидат исторических наук, эксперт ЮНЕСКО, директор Российского этнографического музея Юлия Купина и  советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Анна Полежаева.Вместе с гостями открытого урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко окунутся в историю праздника, познакомят юных зрителей с традициями, культурой и национальной кухней разных народов России. Кроме того, участники эфира расскажут о Большом этнографическом диктанте, который в этом году можно будет написать с 3 по 7 ноября.Открытый урок традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте».Пройдет урок в онлайн-формате в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».