Каникулы для учеников - учеба для педагогов!

IMG_2279_2В марте 2020 года впервые на Камчатке прошёл форум «Камчатка встречает Пеликанов» при поддержке «Учительской газеты». Форум открыла первый заместитель главного редактора  "Учительской газеты" Ирина Георгиевна Димова. Самые активные учителя Камчатки, а Николаевские педагоги в полном составе, в течение двух дней впитывали в себя мастерство Лучших учителей России на сцене Дома творчества в городе Елизово! А во второй День учителя стали участниками не только педагогических мастерских, но и участниками творческого вечера «Учительской газеты», посвященного 95-летию газеты. Почетными гостями были победители Всероссийского конкурса «Успешная школа 2016», в лице директора средней школы №2 имени Василия Никитича Татищева, Валентина Леонидовна Красносельских со своей командой учителей.

ioffeЭтот год не исключение!  С 17 по 19 марта 2021 года для учителей нашей Николаевской школы был организован и проведён семинар «Современная образовательная среда как основа поддержки личностного потенциала обучающихся и педагогов» с приглашением специалистов федерального уровня! Семинар вели доктор педагогических наук, кандидат исторических наук, профессор, заведующий Лабораторией развития личностного потенциала Московского городского педагогического университета Андрей Иоффе и директор «Школы Будущего» посёлка Большое Исаково Калининградской области Алексей Голубицкий – магистр управления образованием ВШЭ, эксперт региональных и федеральных проектов. Педагогический коллектив познакомился с опытом Калининградской школы: как оставить репетиров без работы, исследовали мифы и рифы инклюзивного образования, обсудили вопросы современной системы оценивания достижений школьников и измерение и проектирование образовательной среды в школе. Андрей Наумович погрузил коллектив в культуру образовательной организации, педагогическую культуру и методическое мастерство. Семинар проходил всего три дня, но каждый день был наполнен творчеством, эмоциями, идеями для новых совместных проектов!