Итоги месячника военно-спортивной работы.

12 февраля, в рамках месяца военно-спортивной работы, для учащихся начальной школы прошла зимняя эстафета «Армейские старты».
Маршрут прохождения эстафеты состоял их десяти этапов: лыжная гонка, «Эх, прокачу!», «Точно в цель!», «Разведчики» и др. По окончании эстафеты участникам необходимо было доложить о прохождении дистанции, но при этом, успеть ещё  надеть военную форму.
Все классные коллективы приняли участие в эстафете, причём, малыши ни на шаг не отставали от старших! Чувствовалась атмосфера единства и взаимопомощи, радостных эмоций и переживаний болельщиков-одноклассников!
По итогам прохождения дистанции победителем признан 4 «Б» класс (классный руководитель: В.Л.Бэнэдэк), на втором месте- 4 «А» класс (классный наставник: Н.В.Дзень), третье место у 3 «А» класса(классный руководитель: О.С.Перевалова).
PHOTO-2021-03-02-10-31-36_2
PHOTO-2021-03-02-10-34-50
Первый конкурсный этап «Знатоки военных песен» прошёл для учащихся 1-11 классов. В течение нескольких недель наши школьники готовились к этому конкурсному испытанию: пели на переменах, собирались классами в выходные дни, «экзаменовали» друг друга.
Лучшими знатоками военных песен в начальной школе стали первоклассники!!! Они не только смогли угадать заданную песню по звучавшей мелодии, но и дружно исполнить её!
В среднем звене знатоками  песен оказались  буквально все, т.к. готовились основательно!
А в старших классах лидировал 11 класс.
Молодцы, ребята и их классные наставники!
PHOTO-2021-03-02-10-37-25
В рамках общешкольного месяца военно-спортивной работы и конкурса «Статен в строю, силён в бою!», вторым конкурсным испытанием стал этап «История Отечества», который прошёл для учащихся 1-11 классов.
Подготовка к данному конкурсу подразумевала провести внутриклассный этап и определить двух знатоков истории для участия в общешкольном конкурсе. Ребятам-историкам были предложены тестовые задания в соответствии с возрастными категориями.
Здесь необходимо было знать символику не только своей страны, но и своей Малой Родины: края и района; памятные даты России, крупнейшие исторические события, героев Великой Отечественной войны, военную технику и др.Причём, в  каждом тесте, помимо основных вопросов, были и дополнительные, более сложные, именно здесь необходимо было проявить  эрудицию и применить все свои знания. И многим это удалось!!!
Среди 1-2 классов лучшими историками, набравшими одинаковое количество баллов, оказались первоклассники: Гарин Владимир и Кузнецова Софья и второклассники : Росинский Даниил и Пушкарёва Александра.
В категории 3-4 классы лидировали Нуркаев Борис и Смолякова Лилиана из 4 «А» класса, Гольцева Валерия и Антипова Маргарита из 3 «А».
Среди 5-7 классов наибольшее количество баллов набрали историки из 6 «А», 6 «Б» и 7 «Б» классов: Руда Елена, Власова Виталина, Екимова Ангелина, Мейлах Валерия, Шередеков Евгений и Абрахимова Полина.
Среди 9-11 классов успешно прошли тест на знание истории выпускницы 11 класса: Мешкова Екатерина и Заваганова Алёна.
Поздравляем всех участников данного конкурса и желаем новых побед!
PHOTO-2021-03-02-10-41-39
Смотр Строя и Песни «Статен, строен, уважения достоин!» стал заключительным мероприятием в рамках  месяца военно-спортивной работы.
И пусть проходил он в этом году не так зрелищно и массово, как ранее, но это не помешало представителям мужского жюри увидеть и отметить всю проделанную работу классных коллективов - участников Смотра.
Взволнованные, серьёзные, подтянутые,  в военной  форме, выстраивались  юнармейские отделения в своё назначенное время у входа в спортивный зал, чтобы продемонстрировать  навыки строевой подготовки.
И всем это удалось! Готовились основательно! Жюри было непросто определить самых лучших. Поэтому в конкурсе строевой подготовки все участники были отмечены грамотами за 1, 2 и 3 места.
По итогам Смотра определены лучшие командиры. В этом году ими стали: Даниил Росинский (2 «Б»), Матвей Кавецкий (4 «Б»), Алексей Апаков (6 «А»), Дмитрий Ершов (7 «А»), Евгений Шередеков (7 «Б»).
Мы гордимся юными патриотами нашей школы!