1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новый месяц- новый цикл- новый вызов!

PDF Печать E-mail

PHOTO-2021-02-12-14-42-27Как заставить силой мысли работать приложение в телефоне? Можно ли построить лунную базу и запустить на ней производство гелия -3? Легко ли пройти по следам экспедиций первых путешественников и прочитать книги с результатами их работы, а также познакомиться с редкими ботаническими книгами, крупными библиотеками и прикоснуться к истории изучения местной флоры. Как преодолеть страх на контрольных работах по математике и познакомиться с методом статистической обработки информации – Т критерия Стьюдента, или как присоединиться к инициативе ZERO_WASTE? На все эти вопросы нашли ответы наши учащиеся, которые в 2020-2021 учебном году создали научно-техническую Студию и стали популяризаторами и волонтерами науки во главе с председателем Александром Зубакиным.
Волонтерский проект центра «Сириус» - «Уроки настоящего» нацелен на формирование специальной среды распространения актуальных научных идей среди российских школьников и вовлечение их в активную познавательную, исследовательскую проектную деятельность в сфере приоритетных направлений Стратегии научно-технологического развития России.
Научная жизнь нашей Студии еженедельно насыщена лекциями, онлайн встречами, мастер-классами, знакомством с передовыми достижениями Российской науки и отраслей производства.
За короткий промежуток времени студийцами завершены следующие циклы и разработаны проекты:

  1. Уроки настоящей истории редкой ботанической литературы.
  2. Уроки настоящих когнитивных исследований.
  3. Уроки настоящей нефтехимии.
  4. Уроки настоящего освоения луны.

Эти проекты не только имеют научно-обоснованную составляющую , но и социальный компонент, который помогает понимать механизмы взаимодействия науки социума как единого симбиоза XXIв.
Развитие мышления, креативных, коммуникативных навыков, преодоление самого себя, решение сложнейших задач практико-ориентированного характера, знакомство с новейшими информационными технологиями – все это ежедневная жизнь  наших студийцев.
Соприкосновение с миром науки закладывает более основательный подход к выбору области бедующих профессиональных интересов. Помогают ребятам в этом наставники – учитель физики Нечкина Галина Михайловна и учитель химии и биологии Скиданова Юлия Андреевна.
Наряду с постоянными членами научно-технической студии, к выполнению заданий подключаются и другие учащиеся нашей школы, если тематика проекта ученика пересекается с тематикой задания на площадке «Сириус». Тем самым каждый ученик может попробовать себя в роли научного деятеля, развиваясвой личностный потенциал посредствомисследовательской и опытно-практической деятельности.
Испытав успех в школе, ученик обязательно будет успешным в жизни. Проект центра «Сириус» - «Уроки настоящего» продолжается. Впереди новые вызовы, новые открытия. Ребята, удачи!

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito