Поздравляем! Алёна Владимировна Минина - Лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2020!

__2021-02-08__13.34.05В Волгограде с 25 января по 2 февраля 2021 года проходили очные испытания федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2020. Камчатку представляла учитель английского языка нашей Николаевской школы Алёна Владимировна Минина. Конкурсные состязания организованы были на базе школы № 55 «Долина знаний».
На первом этапе конкурсанты представили свою методическую мастерскую и урок. В ходе второго испытания каждый конкурсант самостоятельно выбрал тему урока, который длился 35 минут. По его итогам педагоги в течение 10 минут проводили самоанализ и отвечали на вопросы жюри. Конкурсантка от Камчатского края, учитель английского языка Алена Минина, провела урок для 9-го класса. Урок был посвящен Уильяму Шекспиру. Несмотря на небольшую заминку, когда выключилась техника, Алена не растерялась и справилась с испытанием хорошо, проявив гибкость и умение справляться с непредвиденной ситуацией. На вопросы жюри отвечала тоже достойно.
29 января в Детско-юношеском центре Волгограда состоялось торжественное объявление лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2020. Алёна Владимировна вошла в число лауреатов! (Из 85 участников - 15 участников стали лауреатами). Поздравляем!!! Для Камчатского края, для нашей школы - это большой успех! Ведь в 2019 году, учитель нашей же Николаевской школы Виктория Скрипникова, стала лауреатом Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2019! Это ли не успех школы, края!!!
На втором этапе участники представили классный час и мастер-класс, по результатам которого была объявлена пятерка призеров конкурса.
Победителем  Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020»  стал Михаил Николаевич Гуров, учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону (Ростовская область).

Лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2020 стали:

1. Гомозов Антон Васильевич, учитель истории и обществознания гимназии № 16 г. Орла (Орловская область);

2. Гуров Михаил Николаевич, учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону (Ростовская область);

3. Зеленский Константин Владимирович, учитель истории и обществознания гимназии № 13 г. Магадана (Магаданская область);

4. Ивлянова Ольга Николаевна, учитель географии школы № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов г. Рязани (Рязанская область);

5. Левченко Сергей Викторович, учитель математики средней школы № 7 г. Майкопа (Республика Адыгея);

6. Меньшиков Иван Андреевич, учитель математики гимназии № 166 г. Санкт-Петербурга;

7. Минец Диана Владимировна, учитель русского языка и литературы Женской гуманитарной гимназии г. Череповца (Вологодская область);

8. Минина Алёна Владимировна, учитель английского языка Николаевской средней школы с. Николаевка (Камчатский край);

9. Нужнова Ольга Камильевна, учитель биологии школы № 12 г. Обнинска (Калужская область);

10. Прядухина Дарья Романовна, учитель математики лицея № 23 г. Калининграда (Калининградская область);

11. Салтукиева Радимхан Башировна, учитель русского языка и литературы школы № 7 г. Грозного (Чеченская Республика);

12. Саутина Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы лицея № 1 г. Салавата (Республика Башкортостан);

13. Хеорхе Иван Иванович, учитель истории и обществознания Гатчинской гимназии имени К. Е. Ушинского (Ленинградская область);

14. Хурманёнок Денис Александрович, учитель истории школы № 1571 г. Москвы;

15. Цыдыпова Елена Батожаргаловна, учитель русского языка и литературы Российской гимназии № 59 г. Улан-Удэ (Республика Бурятия).