Историю знаем! Историей гордимся!

В этом году ученики нашей школы во второй раз стали участниками Муниципального конкурса знатоков истории «Взгляд из прошлого».
Изначально конкурс планировался на весенние каникулы, но в свете последних «событий», был немного видоизменён на «дистанционный формат» проведения и перенесён на апрель.
Данный конкурс проводится для старшеклассников образовательных учреждений нашего района Елизовским Центром «ЛУЧ» уже на протяжении четырёх лет и каждый год он посвящён определённой тематике.
В этом году – 75-летию Великой Победы.
Сам конкурс  включал в себя три этапа:
ребятам нужно было создать презентацию о композиторах, чьи песни поддерживали боевой дух солдат в годы войны;
написать эссе «Интересные эпизоды из жизни Маршала Победы Г.К.Жукова»;
поучаствовать в онлайн-киновикторине, где были представлены фрагменты из известных фильмов о Великой Отечественной войне.
В конкурсе «Взгляд из прошлого» принимали участие старшеклассники из пяти школ Елизовского района (ЕСШ №2, №7, №9 и сш п.Раздольный).
Очень интересным стало то, что от нашей школы участвовало сразу две команды (не будем раскрывать «секреты», почему…) и обе команды вошли в тройку победителей.
Диплом I степени завоевали Светлана Гарина, Максим Семёнов, Ангелина Чебурина.
Серебряными призёрами (II место) стали Полина Казакова, Ксения Росинская и Кирилл Сонец.
Все участники - учащиеся одного большого, дружного классного коллектива, наставником которого является молодой, творческий учитель истории и обществознания В.Б.Скрипникова. Именно она старается прививать у своих учеников не только интерес к своему предмету, но и любовь к истории и традициям своей страны, своей малой Родины, своей семьи.
Особое спасибо педагогам, оказавшим помощь и поддержку при подготовке к конкурсу: учителю литературы - Н.К.Миклашевской и учителю истории Т.В.Ревенок.

Поздравляем наших знатоков истории с победами и желаем покорения новых интеллектуальных вершин!!!

С.М.Локтева-заместитель директора по ВР
Istoriya