Николаевская школа получила еще один грант!

__2019-06-10__14.12.11
Николаевская школа Елизовского района получила грант из федерального бюджета на реализацию инновационного проекта.
Размер субсидии превысил 1 млн рублей. На эти средства в сельскую школу закупят лабораторные комплекты по электродинамике, ноутбуки-трансформеры и цифровые микроскопы для занятий по физике и химии. Также предусмотрены средства для обучения педагогов.
Инновационный проект «Интеграция предметов естественнонаучного цикла в рамках общего и дополнительного образования как условие формирования исследовательской компетенции обучающихся» направлен на расширение возможностей информационно-образовательной среды школы для качественного естественнонаучного образования детей. Реализация проекта стала возможной, благодаря участию в конкурсе на предоставление из федерального бюджета грантов на реализацию мероприятий, связанных с инновациями в образовании целевой программы Министерства просвещения РФ «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования». Заседание конкурсной комиссии прошло 4 июня в Москве, где и был определён 61 победитель, в число которых вошла и Николаевская средняя школа.
«Ежегодно, с пятого класса ребята представляют свои проекты и исследования. В 2016-2017 году было представлено 37 учебных проектов и 7 социальных, в прошлом – 68, а в этом количество выросло до 100. То есть интерес к исследовательской деятельности у учащихся растёт с каждым годом, каждый проект даёт ребятам возможность самореализоваться, раскрыть свой потенциал. Поэтому пополнение материально-технической базы школы откроет перед ребятами новые исследовательские горизонты.
Добавим, в учреждении создан STEM -центр, где обучение отдельным предметам и освоение программ дополнительного образования строится через научно-исследовательскую и опытно-практическую деятельность. Школа сотрудничает с Камчатским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, который расположен в селе Сосновка.
В этом году это уже второй грант.