1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

С Победы с победами!

PDF Печать E-mail

С 29 апреля стартовал очередной традиционный Муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа-2019».

На протяжении месяца юнармейцы принимали участие в различных этапах этого большого мероприятия. А если ещё посчитать, что готовиться к ней начали заранее, то практически на протяжении трёх месяцев наши юнармейцы проходили «курс молодого бойца»!!!

В этом году в игре принимают участие 19 команд из 17 школ района. Организаторы традиционно распределили их по лигам. В первой играют команды ЕСШ №№ 2, 7, 8, 9 и старшие отделения Корякской и Пионерской СШ. Во второй – ЕСШ № 1, ЕОШ № 4, Николаевская и Раздольненская СШ и младшие отделения Корякской и Пионерской СШ. В третьей – команды школ с количеством учащихся менее 250 человек: это Елизовская районная вечерняя СШ, Лесновская ОШ, Нагорненская, Начикинская, Термальненская, Паратунская СШ и средняя школа Вулканного ГП.

Согласно правилам ВСИ «Победа», в каждой команде 11 человек, включая командира и два запасных юнармейца.  В конкурсе «Визитка» принимает участие весь состав, в конкурсе «История Отечества» - по пять представителей от каждой команды. В «Рукопашном бою» – по четыре, на этапе «Меткий стрелок» - пятеро, на этапе «Статен в строю – силён в бою» марширует команда в полном составе, в военно-тактической игре на местности также вся команда. Есть ещё этапы «Надевание ОЗК», «Разборка-сборка АК-74», «Снаряжение магазина АК патронами» и «Основы медицинских знаний», - на них командиры отправляют по два представителя своего отряда.

Так, 29 апреля в ЦДТ г.Елизово съехались сразу 19 команд практически со всех школ Елизовского района, чтобы продемонстрировать «Визитную карточку» команды и показать свои знания в области  истории своей страны и своей малой Родины.

Буквально на следующий день-30 апреля юнармейцы встретились на этапе «Меткий стрелок», который проходил в тире ЕСШ № 8, участники стреляли по мишеням из пневматической винтовки. На эти соревнования команды выставляли по пять стрелков. Задача каждого, независимо от того, в какой лиге выступает, – выбить 50 очков из 50 возможных.

В этапе «Рукопашный бой» принимали участие по четверо представителей от каждой команды. Ребята демонстрировали жюри навыки основ рукопашного боя, как с холодным оружием, так и без него.

17 мая, команды-приняли участие в Смотре строя и песни «Статен в строю – силён в бою». В составе жюри - офицеры Российской армии, которые вмиг подмечают все недочёты в строевой подготовке, поэтому и «строевую» оттачивали «дома» каждый день и не по одному часу!

18 мая в Долине Уюта состоялся самый долгожданный этап игры - военно-тактическая игра на местности! Повезло и с погодой, и с боевым настроем каждого из нас, и…. с результатами!!!

Можем смело доложить о результатах всей игры!

Конкурс «Визитная карточка»- 2 место.

Этап «История Отечества»- 1 место. Наши историки: Волобуева Ю.,Зубакин А.,Зуева Е., Иванова П., Марин А. подготовились основательно. А наш историк Зуева Е. второй год подряд является лучшей в личном первенстве знатоков истории!

Этап «Меткий стрелок»- 3 место. Стрелки: Волобуева Ю.,Зубакин А., Зуева Е., Иванова П., Левчук Е. выбили 168 очков. Самыми меткими оказались наши девчонки и стали лучшими в личном зачёте - Волобуева Ю. (2 место), Зуева Е.(3 место).

Этап «Рукопашный бой»- 1 место. Смело можно брать в «телохранители» Волобуеву Ю., Марина А., Филатова Д., Чмых Д.!

Этап «Статен в строю, силён в бою»- 2 место.

Этап «Если ты остался один на один с пострадавшим»- 5 место. Наши «санитарочки»- Зуева Е., Иванова П. знают о первой медпомощи всё!

Этап «Сборка-разборка АК»- 1 место-Зубакин А. и Левчук Е.(кстати, Егор второй год не уступает лидерство в этом этапе никому из юнармейцев!) У него очередная грамота в «портфолио личных достижений»!

Этап «Снаряжение магазина патронами»- 1 место- Зубакин А. и Столбов В. Два одноклассника, два друга, два лидера, тренируются вместе, но за Валерой угнаться очень непросто, «магазин» наполнен в секунды! И у Валерия уже вторая грамота в «Победе» именно за этот этап!

Этап «Одевание ОЗК»- 1 место. Пятёрка самых молниеносных - Волобуева Ю., Зуева Е., Иванова П., Казакова П., Марин А.

Этап «Военно-тактическая игра на местности»- 1 место. Здесь ребята по-настоящему показали командный дух, взаимовыручку и юнармейскую дружбу!

Общий итог игры- 1 место!

Мы поздравляем наших юнармейцев: Волобуева А., Волобуеву Ю., Зубакина А., Зуеву Е., Иванову П., Казакову П., Левчука Е., Марина А., Толстого Е., Сонец К., Столбова В., Филатова Д., Чмых Д. с заслуженной победой!

 

По итогам муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019» в этом году определились новые лидеры в лигах. И обладатели вторых-третьих мест также преподнесли с приятный сюрприз своим руководителям. Общий итог муниципального этапа ВСИ «Победа-2019»:

I лига:

1 место – Пионерская СШ им. М. А. Евсюковой

2 место – ЕСШ №9

3 место – ЕСШ №2.

 

II лига:

1 место – Николаевская СШ

2 место – Раздольненская СШ им. В. Н. Ролдугина

3 место – Пионерская СШ им. М.А. Евсюковой. (мл. отделение).

 

III лига:

1 место – Нагорненская СШ

3 место – Термальненская СШ

3 место – СШ Вулканного ГП

 

В I лиге сюрпризов нет: здесь постоянно идёт борьба между командами Пионерской СШ и СШ № 9, которые периодически «меняются местами», и обе команды снова едут защищать честь Елизовского района на региональный этап.

 

Кадеты ЕСШ № 2, завоевавшие третье место, – новички на пьедестале, и подготовка у них действительно достойная: ребята оставили позади соперников из ЕСШ № 8, которые в прошлом году по праву занимали это место, и собрали на заключительном этапе похвалы почти всех судей, которые в один голос говорили, что кадеты прошли испытания практически идеально.

 

Во II лиге команде Раздольненской школы удалось не только войти в тройку призёров, но и подняться на второе место. На первом  – новичок лиги – команда Николаевской средней школы, которая в этом году очень удивила жюри и соперников своими достижениями: команда Николаевской школы на протяжении всей игры занимала только призовые места и лишь на медицинском этапе скатилась на 4-е. В результате у ребят 17 баллов по сумме мест, – это лучший результат не только во II лиге, но среди всех участников игры, а их 19!

 

В третьей лиге полностью обновился пьедестал. Лидирует в этом году Нагорненская школа, что тоже сюрприз для многих: уж очень хорошо выступили, буквально превзошли себя, набрав 19 баллов. На втором месте Термальненская СШ, команда которой в этом году не только показала лучшее знание истории Отечества, но и подтянулась на остальных этапах. Замыкает тройку победителей команда из Вулканного, командир которой второй год подряд получает награду на ВСИ «Победа» как лучший командир лиги.

На торжественной церемонии награждения победителей заместитель главы Елизовского района Сергей Тюлькин вручил командиру старшего отделения Пионерской СШ переходящий кубок имени Н.М. Пискуна, - главы города Елизово и Елизовского района.
Николай Пискун долгие годы возглавлял Елизовский район, как советского, так и постсоветского периода, и всё это время курировал и поощрял любимую игру подростков. Кубок учреждён в 2008 году, а сама игра на елизовской земле продолжается больше полувека.

Школьный Парламент. Министерство СМИ.

 

 

000003

000001

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito