1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

«Взгляд из прошлого»

PDF Печать E-mail

Именно так назывался IV Муниципальный конкурс знатоков истории Отечества, который прошёл 30 марта в Центре «Луч».

В конкурсе приняли участие команды старшеклассников  из четырёх школ Елизовского района: сш №2,сш №9,сш №7 и наша - Николаевская школа.  Хочется отметить, что в данном мероприятии мы принимали участие впервые, и наша команда была на нём самой юной.

Каждый год мероприятие проходит под определённой тематикой, в этом году конкурс был посвящён 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, поэтому все задания строились на фактах его биографии и произведениях.

Каждая команда должна была подготовить небольшое театрализованное представление  «Вот мы какие!» Здесь творчеству и фантазии не было предела: команда  сш № 9 разыграли сцену бала и дуэли Пушкина с Дантесом, юноши из  сш № 2 умудрились собрать в одном сюжете несколько исторических личностей: Петра Великого, Витуса Беринга, Степана Крашенинникова, Владимира Атласова и Александра Пушкина. Наша театральная постановка была посвящена самому близкому другу поэта – няне - Арине Родионовне.

На этапе «Киновикторина» участники отвечали на вопросы жюри после просмотра нескольких киноэпизодов: экранизация какого литературного произведения поэта представлена во фрагменте; какой исторический факт обыгрывается; что сами участники могут сказать об этих событиях; назвать имена исторических личностей, сыгравших роль в этом событии…

И на заключительном этапе – «Колесо истории» – капитан команды отвечал на два вопроса из жизни Пушкина: один вопрос от представителей жюри, а второй - от команды-соперницы.

В итоге абсолютным победителем конкурса стала команда сш  № 2, второе место - у сш № 9, третье – у Николаевской СШ, четвёртое -  у ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова.

Мы благодарим нашу «девичью команду» в составе Гараевой Ксении, Завагановой Алёны, Мешковой Екатерины, Стасюк Виктории, Шестаковой Алины и их творческих руководителей-учителей –филологов Пушкарёву И.А., Лукьянчук Л.П. ,педагога-организатора Андрусенко В.Н. и зав.школьной библиотекой Ершову М.А.

Министерство СМИ
proshloe2
proshloe1
 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito