Подведены итоги конкурса проектов в сфере образования общеобразовательных организаций Камчатского края. Наша школа - победитель!

STEMСегодня на заседании оргкомитета, прошедшего в министерстве образования и молодежной политики региона, были подведены итоги конкурсного отбора проектов в сфере образования общеобразовательных организаций Камчатского края.
В этом году в конкурсе приняли участие 19 общеобразовательных организаций, 7 из которых расположены на территории городских округов (Петропавловск-Камчатский и Елизово), 12 – в муниципальных районах Камчатского края. При этом Каменская средняя школа Пенжинского муниципального района представила проекты сразу в двух номинациях. Таким образом, всего на конкурс было представлено 20 проектов.
Участникам конкурса были предложены следующие номинации: «Внедрение современных стандартов общего образования, обновление содержания, технологий и материальной среды образования, в том числе развитие информационных технологий» - в ней представлено 4 проекта, «Обеспечение эффективной системы по социализации и самореализации обучающихся, развитию их потенциала» - 10 проектов, «Создание условий для развития обучающихся с особыми образовательными потребностями» - 3 проекта, «Создание условий для физического развития обучающихся, использование в процессе обучения здоровьесберегающих технологий, формирование здорового образа жизни обучающихся» - 3 проекта.По результатам работы экспертной комиссии были определены победители и лауреаты конкурса.
Среди городских общеобразовательных учреждений победителем стала Гимназия №39» Петропавловска-Камчатского с проектом «Многофункциональный модульный образовательный центр на базе музея гимназии». Лауреатами стали Елизовская средняя школа №7 им. О.Н. Мамченкова», которая представила проект «Создание современной коррекционно-развивающей среды в общеобразовательной школе» и Средняя школа №36 Петропавловска-Камчатского с проектом «Формирование безопасного комфортного пространства участников образовательного процесса через организацию Школьной службы медиации».

Среди сельских общеобразовательных учреждений победила Николаевская средняя школа Елизовского муниципального района с проектом «Школьный STEM-центр – территория возможностей». Лауреатами стали Средняя школа Вулканного городского поселения Елизовского муниципального района с проектом «Формирование развивающей среды для социального развития обучающихся через создание школьного медиацентра» и Соболевская средняя школа, которая представила проект «Шаг навстречу».

По условиям конкурса победители получат по 1 миллиону рублей, лауреаты – по 500 тысяч рублей на реализацию заявленных проектов.

Источник http://kamchatkairo.ru/index.php/2746-podvedeny-itogi-konkursa-proektov-v-sfere-obrazovaniya-obshcheobrazovatelnykh-organizatsij-kamchatskogo-kraya