Убойная сила

Районный конкурс «А ну-ка парни!» прошёл 2 февраля в школе № 1 г. Елизово.

Более 60 юношей от 16 до 18 лет – 10 команд образовательных учреждений Елизовского района – приняли участие в  муниципальном конкурсе «А ну-ка парни!», посвящённом Дню защитника Отечества. Конкурс организован зональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Елизовского муниципального района МБУ ДО ПЦ «Патриот».

Нашу школу представляла команда «Убойная сила», в состав которой вошли  юноши старших классов: Михайлюк Владислав, Аскеров Тигран, Левчук Егор, Рощин Артур, Столбов Валерий, Марин Артём и Зубакин Александр.

Разборка-сборка автомата, «лыжный кросс» с препятствиями, эстафета, перетягивание каната и конкурс капитанов – это далеко не полный список тех испытаний, которые пришлось пройти юным патриотам.

Наши будущие бойцы лихо справлялись со всеми заданиями: Артур показал свои знания в области истории, Валера оказался самым метким, а вот Влад стал вошёл в «тройку» победителей по поднятию гири.

«Мы стараемся воспитать в подростках, завтрашних защитниках страны, такие качества, как умение дружить, работать в команде, держать слово, быть смелыми, мужественными и добрыми. Ведь от каждого из них в будущем зависит, какой будет наша армия», – с приветственным словом обратился к участникам  руководитель центра «Патриот» Александр Беликов.

20190202_121919

20190202_110532