1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Муниципальный этап конкурса «Ученик года-2018» Первый опыт… Мы - лауреаты…

PDF Печать E-mail

Муниципальный этап конкурса «Ученик года-2018» прошёл в Елизовском районе… Первый опыт… Мы- лауреаты…

Муниципальный этап конкурса  «Ученик года - 2018»  стартовал  8 октября в  Елизовском  районе. Заявки на участие в нём подали три самых «бесстрашных» старшеклассника нашего района: десятиклассник Андрей Кузьменков из ЕСШ №1 им М.В. Ломоносова, десятиклассница Полина Иванова из Николаевской средней школы, а также  девятиклассница  Аделаида Кулиш из ЕОШ №4.

Подростки, получившие право участвовать в конкурсе «Ученик года» прошли предварительный отбор заочного этапа в своих образовательных учреждениях.  А 8-9 октября участники последовательно прошли все туры очного этапа муниципального конкурса. А  таковых было шесть.

В первый день участникам предстояло пройти сразу два этапа конкурса: творческая самопрезентация «Оставь свой след…» и конкурсное домашнее задание «Я-гражданин».

Каждый из конкурсантов рассказывал о себе, своих увлечениях, своих жизненных девизах - причём в своём «авторском формате». У кого-то это было представлено необычной экскурсией по острову Юности и пику Успеха, у других - в руках появился фотоальбом и участник, заглядывая в него, поведал присутствующим о самых ярких событиях своей юности и воспоминаниями из детства.

В третьем туре старшеклассники «выводили»  «Формулу своего успеха», - так назывался следующий  конкурс.  Перед участниками  стояла задача провести мастер-класс с конкурсантами и желающими поучаствовать в нём. Группы поддержки с энтузиазмом поучаствовали в постановке сказки на новый лад, познакомились с азами аэробики, раскрыли в себе потенциал настоящего лидера.

В этот же день конкурсанты приняли участие в открытой дискуссии на тему «Возможно ли сохранить?» и в краеведческом конкурсе «Моя малая Родина», который состоял из трёх раундов. Казалось, что в зале собралась настоящая творческая труппа артистов Камчатки! Яркие национальные костюмы, атрибутика-всё присутствовало здесь! Конкурсанты демонстрировали танцы, песни, обряды коренных народов Камчатки, создавали социально-экономический «портрет» своего района, проводили виртуальные экскурсии по своей малой Родине. Нелегко было устоять перед такой «энергетикой», поэтому группы поддержки не отставали от своих конкурсантов: били в бубен, пускались в пляс, сопровождали выступление легендами или криками камчатских чаек!

Завершающий тур конкурса  был посвящён театру: организаторы назвали его «Театр – истинный храм искусства». Участники рассказывали о театральном искусстве  в современном мире, о своём отношении к театру и даже продемонстрировали свои театральные способности, на секунду перевоплощаясь в известных литературных героев.

Работу  претендентов на звание «Ученик года» члены жюри оценивали  по пятибалльной  системе. Думаем, нелегко пришлось представителям жюри! Каждый из участников был по-своему оригинален и интересен!

Но, конкурс есть конкурс! По итогам прошедших двух дней конкурсных испытаний победителем стал Андрей Кузьменков из Елизовской школы №1 имени М.В.Ломоносова.

Наша участница - Полина Иванова, завоевала звание лауреата  V муниципального  конкурса «Ученик года».

Ещё одной участнице этого состязания интеллектуалов – девятикласснице общеобразовательной школы №4 г. Елизово Аделаиде Кулиш  присуждено третье место.

Итак, десятиклассникам Андрею Кузьменкову и Полине Ивановой предстоит нелёгкая работа, - через несколько недель они вступят в борьбу за звание «Ученик года-2018» с победителями  муниципальных этапов со всех районов Камчатского края, а также из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска.

Мы пожелаем ребятам достойно представить свой район, свою школу, не отступать перед трудностями, а только преодолевать их! Удачи вам, наши победители!

 

IMG-20181012-WA0007IMG-20181009-WA0013IMG-20181012-WA0017

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito