1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Работа в инновационном режиме

PDF Печать E-mail

IMG_0068

В 2017-2018 учебном году школа продолжает работать в рамках краевой инновационной площадки «Модель полисубъектного взаимодействия как средство реализации ФГОС» и представила результаты второго, практического этапа. Сам инновационный проект рассчитан на 5 лет.

На практическом этапе ведется апробирование разработанной модели полисубъектного взаимодействия с целью создания условий для саморазвития ученика и учителя в полисубъектном взаимодействии. Данная цель ориентирована прежде всего, на развитие личности учащихся, что отвечает требованиям новых образовательных стандартов.

Для реализации второй задачи инновационного проекта в школе:

  1. Реализуется психолого-педагогическое сопровождение учителей посредством проекта «Развитие нелинейного мышления педагога». В рамках данной программы разработаны проекты  «Путь к мастерству», «Асы в классы».В основу проекта положен фольклорный материал коренных народов, населяющих Камчатку. По мнению разработчиков проекта именно такой материал является условием неопределённости, который запускает нелинейное (творческое) мышление. Эти сказки, являющиеся в сущности мифами, часто непонятны современному человеку. Они содержат в себе элемент неопределённости, который помогает преодолеть шаблон и выйти учителю за рамки привычного мышления. Проект «Асы в классы» был проведен для учителей, стаж которых от пятнадцати лет и выше.
  2. В школе была внедрена Кураторская методика по Ушакову. Суть заключается в том, что в коллективе подбираются пары педагогов, которые посещая  уроки друг друга отслеживают разные аспекты урока. За счет постановки новых задач, отслеживания разных аспектов практики повышается профессиональная осознанность учителя, он больше внимания уделяет своей практике и реакциям ученика на свои действия. Такое взаимодействие позволяет педагогу заниматься самообразованием.
  3. Четыре педагога стали участниками Межрегионального молодежного педагогического Форума «Учитель вчера. Сегодня. Завтра…», который проходил в Краснодарском крае, пос. Лазаревское. Участниками Всероссийского Форума «Все звезды в гости к нам», который состоялся в г. Перми, где принимала участие в мастер-классах пятерки победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017».

В результате данной работы:

1. Педагоги школы провели семинар для коллег школы, на котором продемонстрировали современные образовательные технологии, которые изучили и внедрили в своей педагогической практике.

2. Свой опыт внедрения современных образовательных технологий наши педагоги продемонстрировали на конкурсах профессионального мастерства. Минина Алёна Владимировна стала лауреатом на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» и отмечена Грамотой и специальным подарком Государственной думы Российской Федерации, Скрипникова Виктория Борисовна стала лауреатом конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал».

Для успешной социализации школьников в школе успешно реализуется проектная деятельность. В 2017-2018 учебном году реализовано 61 учебный проект, лучшие проекты будут представлены на общешкольной конференции. С целью улучшения качества проектных и исследовательских работ школа представила свой проект на конкурсном отборе проектов в сфере образования общеобразовательных организаций, расположенных на территории Камчатского края и встала лауреатом и выиграла 500000 рублей, на которые будут закуплены лаборатории для исследовательской деятельности.

Силами учащихся, родителей и учителей реализовано пять социальных проектов. С проектом «Мой голос в защиту природы» учащиеся 11 класса вышли на Всероссийский уровень и представят свой проект на Всероссийском  конкурсе «Я гражданин России» с 22 апреля по 3 мая в городе Анапа.

Продолжилась апробация программы «Семейные ужины», «День открытых дверей», «Школа молодого родителя». А для жителей села в мае 2017 года был проведен отчетный концерт совместно с родителями, учителями и учениками.

В 2017-2018 учебном году школа представила свой опыт работы на семи площадках регионального уровня и на Всероссийском уровне.

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito