Будь заметным на дороге!

• С целью ознакомления юных пешеходов со световозвращающими приспособлениями, формирования культуры поведения на дороге, в октябре в нашей школе была проведена акция «Будь заметней на дороге!». Всем юным пешеходам-первоклассникам были вручены «световозвращатели».
  • В рамках Недели Безопасности для учащихся  начальных классов прошла операция «Светлячок», в ходе которой юные пешеходы узнали о необходимости использования световозвращающих приспособлений и ответили на вопросы викторины.
  • Малыши приняли участие в разработке «маршрутов» «Мой безопасный путь в школу», которые разместились в уголке «Добрая Дорога Детства». Самые безопасные и необычно оформленные маршруты» оказались у Ряховского А.(2 «А»), Спицыной В.(2 «А»), творческой группы 3 «А» класса.
  • На заседании общешкольного родительского комитета и организационных родительских собраниях в повестке дня значился важный вопрос:  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Родителям были наглядно продемонстрированы световозвращающие приспособления, а также приведены статистические данные ГИБДД по Елизовскому району по совершенным ДТП в отношении несовершеннолетних за период 2017 г.

Локтева С.М.- заместитель директора ВР

150655177106120171020_122912