Военно-спортивная игра "Победа-2017"

Дан старт «Победе»!

13 апреля в очередной раз в Елизовском районе стартовал финал военно-спортивной игры «Победа-2017». В этом году в муниципальном финале принимают участие 24 команды юнармейцев от 16 образовательных учреждений нашего района.

Юнармейское отделение нашей школы традиционно принимает активное участие в этом мероприятии.

В этом году у нас собралась разновозрастная команда: в ней есть ребята «новички» и те, кто испытал эту нелегкую «школу» в прошлом году. Есть и такие, кого мы называем «старшаки» - это те ребята, у которых уже есть «бойцовский стаж». И это здорово! Ведь преемственность – это то, что только помогает команде быть слаженнее, организованнее! Старшие ребята - это наставники, кураторы, помощники для руководителя; для начинающих - они, своего рода, образец; малыши прислушиваются к ним, стараются ни на шаг не отставать. А чего стоит их похвала и одобрение!!! Это выше всякой награды!!!

Игра состоит из множества этапов, поэтому, чтобы «держать марку», нужно тщательно готовиться. Практически ежедневно мы собираемся на тренировки и отрабатываем все до мелочей: учим даты и сражения, стреляем, примеряем на себя все приемы рукопашного боя, оттачиваем строевой шаг…..

Все испытания впереди…  Хочется пожелать нашим юнармейцам не только удачи, но и выдержки, стального терпения, бойцовского упорства и, конечно же, стремления к победе!!!

С.М. Локтева - заместитель директора ВР, руководитель команды

20170421_105044