1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

День открытых дверей или Уроки для родителей.

PDF Печать E-mail

DSC_0682Сегодня в школе «живет» новая форма взаимодействия с родителями- День открытых дверей. В этом году школа уже во второй раз распахнула свои гостеприимные двери для родителей, которые побывали в «новом амплуа». Признаюсь, многие родители, получив приглашений на мероприятие, испытывали небольшой страх: «Ой,  мы ничего уже не помним из школьной программы!», «Это ж было так давно! Сейчас все по-другому!» Да…, приходилось убеждать, разрывать препятствия страха…

Но самое интересное, что в этот день родителям была предоставлена возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто- то вспомнит свое школьное детство и сравнит, какие требования выдвигались раньше, а кА это происходит сегодня, кто-то лучше начнет понимать своего ребенка, ощутив на себе, как сложно сегодняшним ученикам… А посещение уроков дало возможность родителям наглядно увидеть, как организован учебный процесс в школе, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а еще- уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!

Увидев работу школы «изнутри», увидев воочию учителей, учителей- профессионалов, тех, у которых когда-то учились они сами, увидев наших молодых педагогов- мобильных, ищущих и творческих, родители остались довольны. Об этом свидетельствуют отзывы, оставленные в Книге визитов: «Мероприятие- масштаб! Всегда знала, что в нашей школе работают профессионалы! Сегодня Вы превзошли самих себя! Уроки- на полном серьезе, без всяких поблажек! Каша- как в том далеком, школьном детстве! Спасибо за положительные эмоции! Ждем новых грандиозных проектов! Знаю, Вы способны на многое!»

Вот и прошел этот День… как хозяева, мы очень волновались, переживали, но все прошло замечательно- это оценка наших родителей, и для нас это очень важно. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями наших учеников, способствует укреплению связей с родительской общественностью.

Заместитель директора по ВР

С.М. Локтева

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito