Проведение ВПР

Уважаемые родители и выпускники 11 класса!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Камчатского края от 19.12.2016г. № 23.01/6663, Администрация МБОУ Николаевская СШ сообщает, что в апреле-мае 2017 года будут проводиться Всероссийские проверочные работы для обучающихся 11-х классов по учебным предметам: физика, химия, биология, история. ВПР по учебному предмету «география» будут проводиться для обучающихся 10-х или 11-х классов в зависимости от учебного плана образовательной организации.

Целью проведения ВПР является оценка качества подготовки обучающихся по учебным предметам на базовом уровне.

Обращаем Ваше внимание, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией и проводятся на уровне образовательной организации. ВПР – это итоговые контрольные работы, результаты которых не учитываются при выставлении итоговых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании. ВПР могут быть использованы вместо традиционных итоговых контрольных работ, проводимых образовательной организацией самостоятельно.

Участие школ в проведении ВПР в 11-х классах не является обязательным, такое решение будет принимать сама образовательная организация.

Ждем Ваших предложений по тел.: 32-3-47

График проведения ВПР в 2017 году

Учебный предмет

19 апреля 2017 г.