Николаевская средняя школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «Успешная школа»

_

Николаевская средняя школа вошла в двадцатку лауреатов Всероссийского конкурса «Успешная школа», который стартовал в мае этого года. Всего в нем приняла участие 181 школа страны. Задание заочного и очного туров для всех учебных заведений – представление собственной философии успеха и путей его достижения.

В последние годы главным показателем успешности школ принято было считать средние баллы ЕГЭ, число победителей олимпиад и поступивших в вузы. Но растет убежденность, что успех не может исчерпываться лишь этими цифрами, ведь сколько в России школ, столько и представлений об истинном успехе.

Сегодня именно успешность ученика признана главным показателем эффективности всей системы образования, поэтому цель конкурса состоит в том, чтобы совместно с  директорами, учителями-практиками, родителями, школьниками и общественностью создать объективную критериальную базу для оценивания успешности школы в реальной жизни.

Для участия в конкурсе Николаевская школа представила эссе на тему «Успех, успешность, успешная школа – что это такое?» и компьютерную презентацию о достижениях организации.

Финальный очный тур для двадцати команд школ-победителей заочного тура конкурса «Успешная школа» состоится 15-16 декабря на базе московской гимназии № 1520 имени Капцовых.

Презентации школ-лауреатов можно будет увидеть в прямой трансляции на сайте «Учительской газеты». Зрители трансляции смогут принять участие в онлайн-голосовании. По итогам конкурса 5 победителей получат гранты в размере 100 тысяч рублей и специальные призы.

Конкурс «Успешная школа» проходит при участии издательского дома «Учительская газета», Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, а также Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ для всех общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Поздравляем коллектив школы, родителей и учеников с победой в заочном этапе Всероссийского конкурса «Успешная школа». Пусть УСПЕХ сопутствует не только в очном этапе Всероссийского конкурса, но и всегда.