Выборы в Совет Школы

18 марта 2016 года в нашей школе уже во второй раз прошли выборы в Совет школы. Все в этот день  было по-настоящему: кабинки для голосования, урна, избирательная комиссия, в состав которой входили наши выпускники-  одиннадцатиклассники.

На протяжении недели длился предвыборный период  : проведено заседание Совета Старшеклассников, оформлен Уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В президенты  Совета  баллотировались 5 учащихся. Все кандидаты ставили для себя одну, главную цель – отстаивать интересы школьников в Совете образовательного учреждения.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, в выборах приняли участие около 60 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 139 избирателей проголосовали 84. Выборы признаны действительными.

Победителями выборов стали ученицы 8 «А» класса – Сахтёрова Наталья, набравшая 48 голосов избирателей, Санникова Надежда-57 голосов и старшеклассник Мавлюдов Энвер, набравший максимальное количество голосов – 69.

Выборы показали, что у учеников нашей школы есть своя гражданская позиция и им не всё равно, кто будет защищать их интересы перед учителями и родителями.

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в новых начинаниях!

Е.Андреева- председатель Совета Старшеклассников
sovet_st_1