1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Самый Большой урок в мире

PDF Печать E-mail

21-23 октября МБОУ Николаевская СШ

приняла участие в проведении Всероссийского

«Самого Большого Урока в Мире».

urok_big

Урок о ценности и доступности образования  проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива», Министерства образования и науки Камчатского края.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» –  познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития.

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru).

Школьникам  предложено сосредоточиться на вопросе «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов — инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью).

Учащиеся 5-7 классов познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть,   независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Ученики начальной школы просмотрели видеоролик «Добро по кругу» и активно обсудили увиденное на «Большом Уроке».

Восьмиклассники по окончании урока написали письма «Каким я увижу мир через 15 лет?» и решили прочесть их на своем Последнем Звонке.

Старшеклассники на своих Уроках познакомились с новым понятием «инклюзия» и обсудили вопрос о равноправии в образовании.

Самый Большой Урок в Мире специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.

 

Локтева С.М.- заместитель директора ВР


 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito