Стипендия и иные виды материальной поддержки

Стипендии

Никаких денежных выплат обучающимися в целях стимулирования и и поддержки освоения ими образовательной программ МБОУ "Николаевская СШ" не назначает и не выплачивает.

С целью создания условий для развития одарённых детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования Елизовского муниципального района, а также для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, Главой Елизовского муниципального района назначаются ежемесячные стипендии и премии, именные стипендии победителям муниципальных олимпиад, победителям и призерам регионального, участникам, призёрам и победителям предметных олимпиад Всероссийского уровней, победителям творческих конкурсов краевого, Всероссийского и международного уровней. Положение

Общежитие и интернет

В МБОУ "Николаевская СШ" нет общежития и интерната для иногородних обучающихся.

Трудоустройством выпускников МБОУ "Николаевская СШ" не занимается.

Компенсация расходов

на приобретение одежды и школьно-письменных принадлежностей

Для отдельной категории лиц законом предусмотрена разовая компенсация расходов на приобретение одежды и школьно-письменных принадлежностей

• дети из малообеспеченных семей;

Перечень необходимых документов:

• заявление на предоставление компенсации;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя);
  • документы, подтверждающие полномочия законного представителя обучающегося;
  • документы, подтверждающие принадлежность обучающего общеобразовательной организации к соответствующей категории, установленной статьей 3 Закона Камчатского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае":

а) справку о составе семьи и сведения о доходах всех членов семьи - для обучающихся из малоимущих семей (всех иных категорий)

Перечень льготных категорий для предоставления питания:

• дети из многодетных семей;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети-инвалиды, дети с ОВЗ;
  • дети, относящиеся к категории КМНС

Категории учащихся: КМНС, дети с ОВЗ, дети-инвалиды, многодетные, малоимущие, посещающие ГПД (группу продленного дня), получают бесплатное трехразовое питание (завтрак, обед и полдник).

Категории учащихся: дети-инвалиды, дети с ОВЗ, не посещающие ГПД, получают бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед).

Перечень необходимых документов (1 раз в учебный год - к 1 сентября):

• заявление на предоставление льготного питания;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий отношение к определенной категории;
  • для малообеспеченных - справка о доходах (зарплата, пенсия, детские пособия, алименты) за 3 последних месяца;
  • справка о составе семьи;
  • копия паспорта (3 страницы: фото, ФИО, прописка, семейное положение);
  • дети-инвалиды или родители-инвалиды - копии удостоверения об инвалидности;
  • дети с ОВЗ - копия заключения ТПМПК;
  • дети, относящиеся к категории КМНС - свидетельство о рождении или решение суда

Величина прожиточного минимума за IV квартал 2020 года установлена Постановлением Правительства Камчатского края № 22-П от 25 января 2021 года: 21524 руб. на душу населения.