FGOS_Logo

ФГОС ОВЗ

Начальное общее образование (НОО)

ФГОС НОО

Приказ Министерства образования и науки РФ от         06.10.2009 № 373

Основное общее образование (ООО)

ФГОС ООО

Приказ Министерства образования и науки РФ от     17.12.2010 № 1897

Среднее (полное) общее образование (СОО)

ФГОС СОО

Приказ Министерства образования и науки РФ от     17.05.2012 № 413

Нормативные документы ФГОС ОО

Нормативно-правовые акты Федерального уровня

1. Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации» (вступает в силу с 1 сентября 2013 г.)
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 года N 1897, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 01 февраля 2011 года N 19644 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего  образования».
  3. Письмо Минобрнауки РФ от 24.11.2011 № МД-1552/03"Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием"(вместе с «Рекомендациями»)
  4. Письмо Министерства образования и науки РФ от 19 апреля 2011 года №03-255 «О введении ФГОС ООО»
  5. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.282110 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2011 г., регистрационный N 19993.
  6. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. N 761н. «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», зарегистрирован в Минюсте РФ 6 октября 2010 г., регистрационный N18638.
  7. Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями на 26 января 2016 года)

Локальные акты образовательного учреждения

1. Приказ «О переходе на Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в 2015-2016 учебном году»

Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательного учреждения в части введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

1. Выписка из протокола Педагогического совета МБОУ Николаевская СШ О введении в МБОУ Николаевская СШ федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в 2015-2016 учебном году
  2. Приказ «О переходе образовательного учреждения на обучение по ФГОС основного  общего образования»
  3. Приказ «О создании и полномочиях рабочей группы по введению ФГОС ООО»
  4. Приказ «О распределении обязанностей между членами рабочей группы по разработке проекта модернизированной образовательной системы на ступени основного общегообразования»
  5. Приказ «О разработке образовательной программы для основной школы в связи с введением ФГОС ООО»
  6. Приказ «О создании нормативно - правовой базы школы по введению ФГОС ООО»
  7. Приказ «Об утверждении формы договора о предоставлении основного общего образования»
  8. Приказ «Об утверждении образовательной программы основной школы в соответствии с ФГОС ООО»
  9. Приказ «Об утверждении плана внутришкольного контроля по реализации ФГОС»
  10. Приказ «Об утверждении Положения «О текущей и промежуточной аттестации учащихся 5 -11 классов»»
  11. Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемостии промежуточной аттестации обучающихся 5-11 классов
  12. Положение «О системе оценок, формах и порядке промежуточной аттестации»
  13. Положение «О структуре, порядке разработки и утверждении рабочих программ»
  14. Положение о структуре, порядке разработки и утверждения ООП
  15. План внутришкольного контроля по реализации ФГОС ООО образовательного учреждения
  16. Рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (приложение к ООП ООО)
  17. Программы внеурочной деятельности (приложение к ООП ООО)
  18. Договоры с учреждениями дополнительного образования по реализации направлений внеурочной деятельности. (МБУ ДО "ЦДТ", Школа искусств, Луч)
  19. Устав школы

Организационное обеспечение внедрения федерального государственного образовательного стандарта ООО

Карта самооценки готовности общеобразовательного учреждения к введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО)

Кадровое обеспечение внедрения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

1. Приказ «Об утверждении новой редакции должностной инструкции учителей, внедряющих ФГОС ООО»
  2. Должностные инструкции работников ОУ (в соответствии с требованиями ФГОС ООО и новыми квалификационными характеристиками).
  3. План-график повышения квалификации педагогических и руководящих работников ОУ в связи с реализацией ФГОС ООО.

Информационное обеспечение внедрения ФГОС ООО

1. Информация о введении ФГОС ООО, размещенная на официальном сайте ОУ в сети Интернет. Положение об информационной открытости школы.
  2. Положение о публичном отчете образовательного учреждения
  3. Положение Об информационной открытости ОО

Материально-техническое обеспечение внедрения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

1. Материально - техническое обеспечении ОУ в соответствии с требованиями ФГОС ООО, санитарными и противопожарными нормами, нормами охраны труда работников ОУ, нормами охраны здоровья обучающихся

Сайты по ФГОС:

1. http://standart.edu.ru/
  2. http://fgos.isiorao.ru/
  3. http://www.fgosvpo.ru/
  4. http://www.fgos-spb.ru/ участники проекта

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.