Мы выбираем жизнь!

Краевой слёт волонтёров

«Мы выбираем жизнь»

DSC0294414 декабря 2012 года в г. Петропавловске – Камчатском состоялся краевой форум волонтёров образовательных учреждений камчатского края «Мы выбираем  жизнь», который проходил в педагогическом колледже. Среди 140 участников форума: была и наша школьная делегация, членами которой стали ученики  7 «Б» и 8 классов. Программа форума была насыщенной: пленарное заседание плавно перешло в мастер – классы, на которых наши ребята познакомились с технологией создания социальных проектов, научились грамотно пользоваться соцсетями и другими интернет - технологиями, а также поучаствовали в разработке социальной рекламы, популяризирующей здоровый стиль жизни в молодёжной среде.

По окончании мастер – классов все участники форума собрались снова в актовом зале педколледжа. Настал волнующий момент: презентация социальных проектов – победителей отборного тура; среди 5 команд – наша команда «НИКА». С проектом «Школа – территория  для некурящих» выступали ученики 7 «Б» класса:  Аберясев  Дмитрий,  Десяткин Сергей, Рощин Денис, Селиванова Милана и Филиппова Евгения. Великолепно правились со своей задачей ребята! Поборов волнение, рассказали о своем проекте. Их выступление было выразительным, эмоциональным, чётким!

Работа ребят была оценена по достоинству: волонтёрская команда Николаевской школы «НИКА» награждена дипломом участника и премией в 2000 руб.

Молодцы, ребята! Так держать!