Структура учреждения

О наименовании структурных подразделений (органов управления), фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведениях о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Инновационный подход к образованию требует принципиально иной системы управления образовательным процессом. В школе сформирована особая система управления с ориентацией на высокий результат  и обеспечение качества образования и поступательного развития в целом. Решения, оказывающие влияние на жизнедеятельность школы, принимаются с использованием баланса следующих подходов: руководство -  подчиненные; подчиненные -  руководство; а также с использованием подхода, предусматривающего равноправное участие в принятии решений. Все решения используются исходя из принципов открытости, взаимодействия и вклада учащихся  - преподавателей – родителей, прозрачности процесса принятия решений.
Высшим коллективным уровнем управления школой является Совет школы.
В основу положена четырёхуровневая модель управления, каждый уровень находится во взаимосвязи и взаимозависимости друг от друга.
Первый уровень - стратегический.  Его образует Совет школы, директор и педагогический совет, которые совместно определяют стратегию развития школы. Директор представляет интересы школы в государственных и общественных инстанциях, несёт персональную ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития; педагогический совет определяет стратегию осуществления программы развития школы, несёт коллективную ответственность за принятые решения;  Совет школы решает вопросы организации внешкольной и внеклассной работы, детского питания, участвует в определении профилей обучения, оказывает финансово-экономическое содействие в работе школы, осуществляет контроль за здоровьем и безопасным условиям обучения и воспитания.
Второй уровень – тактический. Его образуют заместители директора.
Третий уровень (по содержанию это тоже уровень стратегического управления) составляют профсоюзный комитет, Совет старшеклассников, родительский комитет, совет профилактики.
Родительский комитет оказывает содействие администрации школы в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охране жизни и здоровья обучающихся, свободном развитии личности, защите законных прав и интересов обучающихся, организации и проведении общешкольных мероприятий; организуют работу с родителями учащихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребёнка в семье («родительский всеобуч»).
Совет профилактики ведёт работу  по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Главным органом ученического управления является Совет старшеклассников, который разрабатывает и согласовывает с администрацией основные документы, определяющие жизнь, организует и осуществляет их реализацию с привлечением широкого круга учащихся.
Общественная учительская организация в настоящее время представлена профсоюзным комитетом школы, который принимает участие в организации жизнедеятельности педагогического коллектива, стоит на защите прав учителей.
Четвёртый уровень – уровень оперативного управления. Объединяет методический совет, методические объединения учителей.
Методический совет – это коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители методических объединений учителей, педагоги, имеющие звания.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) "Об образовании в Российской Федерации".

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ "Букреевская ОШ" Горб А.С.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

В МБОУ "Николаевская СШ" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников
  • педагогический совет
  • совет Школы
  • совет родителей (законных представителей) учащихся

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

• Общее собрание работников
Телефон руководителя: +7(415-31) 32-3-47
Адрес: 684032, Камчатский край, Елизовский район, село Николаевка, улица 40 лет Октября, 15
Положение об органах управления: Файл
Режим работы: Общее собрание работников проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие и считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.

• Педагогический совет
Телефон руководителя: +7(415-31) 32-3-47
Положение об органах управления: Файл
Режим работы: Педагогический совет работает по плану, утвержденному директором, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

• Совет Школы
Телефон руководителя: +7(415-31) 32-3-60
Положение об органах управления: Файл
Режим работы: Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие