1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Самый классный классный - Юлия Сергеевна!

PDF Печать E-mail

Руководитель наш!

Вы очень классный!

Учитель добрый и прекрасный!

 

С 24 октября стартовал краевой конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный».

Наш Елизовский район и нашу маленькую сельскую школу представляла молодая, энергичная, творческая конкурсантка- Юлия Сергеевна Анчиполивская - призер муниципального конкурса «Самый классный классный-2010».

Юлия Сергеевна работает в Николаевской школе 7 год. Учит ребят английскому языку. На протяжении шести лет являлась классным руководителем;  год от года, набираясь опыта, растила своих ребят. В прошлом году ее воспитанники успешно закончили школу,  и сегодня это студенты различных учебных заведений. На протяжении шести лет ее воспитанники являются победителями и призерами акции «Я - гражданин России» на районном, краевом и международном уровне.

Юлия Сергеевна обладает прекрасными организаторскими способностями, является инициатором интересных дел и форм работы. Ее отличает высокая компетентность, интерес к новому, инициативность, энергичность.

Наша школьная группа поддержки ничуть не сомневалась в том, что она достойно представит школу.

Четыре конкурсантки из школ Камчатского края на протяжении четырех дней доказывали, что именно они- самые добрые, самые позитивные, самые профессиональные - самые классные классные руководители.

Каждый этап был интересен по-своему: представление своей Концепции - здесь конкурсанты постарались раскрыть все своеобразие и самобытность деятельности классного руководителя. И, действительно, у каждого была своя «изюминка»: организация работы ДЮП, правовая грамотность учеников, формирование ЗОЖ, профилактика детской преступности.

«Педагог в практической деятельности»- на этом этапе предстояло провести мероприятие с классом ( причем с детьми, совершенно незнакомыми).

«На пути к здоровью», «О чем шумит лес», «Имею право на права», «Безвыходных ситуаций нет!»- все мероприятия были интересными, и у каждой из конкурсанток прослеживалось то направление деятельности, которое было представлено в Программе. Этот этап был, наверное, самым зрелищным и самым ярким. Дети с горящими глазами активно работали, чтобы ничуть не подвести «своих» классных; зрители, вооружившись блокнотами, брали на заметку интересные идеи для своей работы.

Этап «Работа с родителями» подразумевал проведение фрагмента родительского собрания. Этот этап, наверное, был самым трудным. Ведь не зря говорят, что «самое сложное в работе классного руководителя- это работа с родителями учеников».

На завершающем этапе «Импровизация» классным руководителям нужно было разрешить ту или иную педагогическую ситуацию. И с этим заданием конкурсантки справились!!!

27 октября - долгожданный, самый волнительный день для конкурсанток. В это день в актовом зале Камчатского Дворца детского творчества состоялось торжественное закрытие конкурса.

Позади переживания, бессонные ночи, репетиции, и вот они- еще только начинающие и умудренные опытом, легкие на подъем и степенные- самые классные классные поднимаются на сцену.

Слова благодарности, теплые аплодисменты, яркие букеты - каждой конкурсантке!!!

Участников конкурса поздравили заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Ирина Яровая, первый заместитель Министра образования Камчатского края И.Ю. Андрюхина. Всем конкурсантам вручена благодарность от Государственной Думы «За педагогическое мастерство и значительный вклад в обучение и воспитание школьников».

Мы поздравляем нашу Юлию Сергеевну с достойным II местом и желаем ей новых творческих побед!!!

Заместитель директора по ВР
С. М. Локтева

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito